返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
运动步数如何在小米手机锁屏上显示
时间:2026-05-10 22:53:32
1、先点击设置的图标,点击息屏与锁屏
2、将息屏显示的开关打开之后,选择息屏样式
3、选择需要使用的样式进入
4、上滑界面,将步数统计的开关打开
5、点击应用的选项,应用后,步数就可以放到锁屏上
小米手机步数如何才能显示在锁屏上
红米手机在锁屏界面显示步数的方法
小米手机桌面怎么显示步数
小米手机如何将步数显示在桌面?
小米手机怎么显示步数
为你推荐:
运动场
运动鞋广告
头发油用什么洗发水
中班亲子运动会游戏
蓝钻有什么用
摄影入门用什么相机
总经理属于什么部门
泡温泉穿什么
叶黄素的作用
药学综合知识与技能
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com