返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么改设备名
时间:2026-04-23 02:50:02
1、在苹果手机桌面打开设置。
2、在设置界面,打开通用。
3、进入后,打开关于手机。
4、在关于手机中打开名称。
5、填写新名称,单击完成,这样就修改设备名称成功。
怎么改iphone的名字
苹果id怎么改名字怎么改
某某的iphone怎么改名字
怎么修改苹果手机名称
iphone改名称后仍显示原来的
为你推荐:
拆分单元格怎么弄
中华田园犬为什么禁养
风是怎么形成的
曹云金和郭德纲是怎么回事
微信怎么设置拍一拍
荻怎么读
肚子胀气是怎么解决
头痛怎么办
非典为什么突然消失了
鬼冢虎怎么读
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com