返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么提取图片中的文字
时间:2026-04-25 10:51:49
1、微信聊天窗口中,点击打开需要提取文字的图片。
2、点击右下角“...”符号或者长按图片。
3、在底部出现的窗口中,点击“提取文字”即可。
苹果icloud云备份怎么才能关闭
住房公积金租房怎么提取
苹果手机浮球如何打开
夏季扎了耳洞发炎、化脓怎么办?
知乎APP怎么更换夜间模式?
为你推荐:
穷家富路什么意思
抽油烟机什么品牌好
挥霍是什么意思
宋小宝什么病
什么牌子的插座好
肃然起敬是什么意思
云服务是什么意思
乳胶床垫什么牌子好
篮球鞋什么牌子好
learn是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com