返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的搜狗输入法怎么输入竖排文字
时间:2026-04-22 07:54:35
1、首先,我们进入苹果手机的搜狗输入法,点击属性设置。
2、接着,选择属性设置的外观界面。
3、然后,点击外观界面的显示设置。
4、最后,选择显示设置为竖排,查看下面的效果即可。
微信文字如何设置变成竖行
微博怎么入驻店铺
手机的定时推送摘要怎么关闭
iPhone手机来电显示怎么设置为顶部悬浮通知样式
苹果手机soul定位怎么打开?
为你推荐:
机制是什么意思
sci是什么意思
滚瓜烂熟的意思
什么让生活更美好作文600字
丰腴的意思
望洞庭的意思
机器铃砍菜刀什么意思
顺其自然是什么意思
面不改色的意思
娓娓而谈的意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com