返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学怎么添加小孩
时间:2026-04-24 05:39:48
1、在手机上打开app,在app我界面里,点击关联孩子。
2、然后进入我的家庭界面,点击创建我的家庭。
3、在我的家庭界面里,点击添加孩子按钮。
4、然后点击手机号添加就可以了。
智慧中小学怎么激活孩子
智慧中小学里面怎么加入班级
智慧中小学怎么注册家长账号
智慧中小学如何关联孩子
智慧中小学在哪加入班级群
为你推荐:
回收站清空了怎么恢复
西北农林科技大学怎么样
微星主板怎么样
淘宝开店怎么上传宝贝
肾积水怎么办
哥哥太爱我了怎么办漫画
微信账号怎么注销
我的世界怎么调中文
乳晕大怎么办
疖子怎么治
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com