返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米note10pro在哪开启NFC功能呢?
时间:2026-04-28 01:54:34
1、步骤一、打开手机点击进入设置,点击进入【连接与共享】。
2、步骤二、往下滑找到【NFC】,打开后面的开关即可。
3、步骤三、从手机屏幕右侧下拉打开控制中心,点击NFC图标,蓝色即为开启
红米nfc功能在哪里打开
小米手机设置触碰付款应用
红米note10pro怎么启用NFC
小米手机怎么开启触碰付款功能
小米手机设置人脸解锁
为你推荐:
猪八戒网怎么样
瑞丽旅游攻略
福州旅游必去十大景点
大连 旅游
内置声卡怎么安装
成都到峨眉山旅游攻略
火车上可以带酒吗
深圳景区
沉香木手串怎么盘
银杏树的特点
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com