返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手写键盘关掉“自动确认候选字”
时间:2026-04-23 07:46:16
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
下滑“通用”页面点击“键盘”。
3、最后
页面下滑找到“自动确认候选字”旁边开关图标,点击关掉。
iPhone如何关闭键盘自动确认候选字
苹果键盘上面一排文字怎么去掉?
苹果输入法不打字就有一行字?
苹果键盘上面一排文字怎么去掉?
ios15输入法预选框怎么取消
为你推荐:
水印怎么做
失眠怎么调理
电脑怎么录音
核桃花怎么吃
宝马x5怎么样
苹果手机怎么注册id
苹果4s怎么截图
脂肪肝怎么治
怎么盘头发
阳光保险车险怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com