返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
一加手机,卡卷如何关闭行程提醒
时间:2026-04-24 09:34:01
1、首先,我们打开一加手机的卡卷
2、这样就会来到卡卷界面
3、点击选择右上角的齿轮
4、这样就可以进入设置界面
5、选择这个地方的行程提醒
6、点击即可关闭
7、这样就是关闭的状态了
手机屏幕碎了但还可以用,需要换什么
飞卢小说设置显示评论通知方法
分享天下手游电脑版安装教程(电脑玩天下手游)
小米9pro如何设置锁屏个性签名
如何为iqoo8添加桌面插件
为你推荐:
心情不好怎么发朋友圈
眼睛近视怎么办
邮件怎么发
舞字五笔怎么打
调音器怎么用
崴到脚肿了怎么办
拳皇13怎么设置中文
怎么安装驱动
日语我爱你怎么发音
qq群机器人怎么弄
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com