返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
拼多多App天气预报如何在桌面关掉
时间:2026-04-25 02:08:46
1、打开手机桌面,长按“拼多多”图标。
2、在弹出的菜单中选择“应距袭用信息”。
3、进入应用程序信息,点击“通捕眠新知”。
4、进入通知设置,取消勾选“悬浮通知茄宋”,即可关闭拼多多桌面天气预报。
拼多多天气预报如何在桌面关掉
拼多多天气预报如何关闭
步多多的步数怎么显示在桌面上
拼多多怎么使用计步器功能
拼多多在哪看步数
为你推荐:
鸡蛋炒什么菜好吃
豆类大全
开机密码忘记了怎么办
右肩膀疼是怎么回事
如何做鱼好吃
空气净化器大全
怎样做鲅鱼好吃
西兰花的做法大全家常
安徒生童话故事大全
煞笔用英语怎么说
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com