返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手表GT2如何关闭消息通知
时间:2026-04-26 06:42:29
1、首先,打开手机中的“运动健康”;
2、点击下方的“设备”;
3、选择已经连接的华为GT2手表;
4、点击“消息通知”;
5、将“通知”功能关闭;
6、再次点击“关闭”即可。
华为手表如何开启天气推送?
华为手表来电不震动如何设置
如何取消华为手表短信消息提醒设置?
华为gt3怎么唤醒语音助手
华为GT2手表激活日期怎么查询?
为你推荐:
眼睛很痒是怎么回事
内存不足怎么办
白蛋白高是怎么回事
手机储存空间不足怎么办
后悔的近义词
现在最流行的发型
我自己用英语怎么说
携程订机票怎么取票
焦躁的近义词
绝经怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com