返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博卡片背景在哪里设置
时间:2026-04-24 08:40:03
1、打开微博,刷到喜欢的卡片背景,点击右上角倒三角图标,操作完成后具体情况如下图所示。
2、点击用此卡片背景,操作完成后具体情况如下图所示。
3、点击设为卡片背景即可,操作完成后具体情况如下图所示。
微博小尾巴怎么设置
微博群聊怎样转让群主
微博账号异常怎么解除
微博怎么无痕取关
新浪微博怎么建群
为你推荐:
益安宁丸效果怎么样
怎么看自己手机号码
怎么绑鱼线
日语姐姐怎么说
羊肉水饺怎么调馅
干鱿鱼怎么泡发
怎么看朋友圈访客记录
发言稿怎么写
盆腔炎怎么检查
北京妇产医院怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com