返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机wps中怎么查看PPT的缩略图
时间:2026-04-22 19:17:56
1、进入手机wps,先打开一个PPT文件,点击底部工具栏——工具图标
2、弹出2级菜单,选择查看——缩略图
3、即可查看该PPT的缩略图
如何生成PPT缩略图
WPS演示文稿怎么制作缩略预览图
怎样把PPT导成一张大图片(导成缩略图)
PPT文档如何生成缩略图
如何设置PPT文件显示缩略图封面
为你推荐:
怎么做目录
蜂巢怎么吃
怎么制作简历
飘柔洗发水怎么样
白发怎么变黑发
凤凰古城怎么去
怎么切换输入法
英雄联盟怎么升级最快
海尔热水器怎么用
贴膜神器怎么用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com