返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置WiFi情况下自动更新软件?
时间:2026-04-22 12:02:32
1、首先在我们的手机桌面上找到设置,并点击它。
2、然后点击通用。
3、接着点击后台应用更新。
4、再次点击后台应用更新。
5、最后选择WLAN选项就可以了。
6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。
苹果app自动更新怎么关闭
苹果手机怎么设置自动更新软件
苹果手机软件自动更新怎么关闭
苹果手机怎么关闭后台应用
苹果更新16系统后电池发热掉电快怎么办
为你推荐:
梦幻西游化生寺怎么加点
怎么成为明星
肌肉痉挛怎么办
宝宝被蚊子咬了怎么办
论文综述怎么写
龙发装饰公司怎么样
得了阴道炎怎么办
马思纯怎么了
胸部刺痛怎么回事
大地保险车险怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com