返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置拦截彩信?
时间:2026-04-25 12:08:01
1、打开短信,点击上面的“短信设置”
2、然后将菜单拉到最下面,选择“骚扰拦截”
3、接着选择“短信拦截”
4、然后选择“彩信”
5、最后在窗口中将“放行”切换为“拦截”就可以了
怎么关闭彩信接收
华为手机如何设置来电拒绝短信
华为手机怎么关闭彩信功能
怎样把拦截的短信自动删除
关闭通话功能保留上网
为你推荐:
纽瑞滋奶粉怎么样
室内空气干燥怎么办
ps怎么磨皮
木耳怎么做好吃
四川大学怎么样
竹子怎么养
特殊符号怎么打
怎么消除川字纹
sally怎么读
冬笋怎么做好吃又简单
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com