返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信收款语音播报如何设置
时间:2026-04-24 17:12:26
1、点击收付款
在服务页面左上角,点击收付款的选项。
2、点击菜单图标
进入二维码收款页面,点击右上角的三点菜单图标。
3、开启语音提醒
在底部弹出的菜单中,点击开启收款到账语音提醒的选项即可。
苹果手机怎么设置微信收款语音提醒
苹果微信收款语音怎么不报
苹果手机微信收款语音播报怎么设置
支付宝iOS系统怎么开启收款语音播报
iphone微信收款没声音提示怎么办
为你推荐:
什么是股权登记日
什么人一年只工作一天
从什么什么什么
惊恐万状的意思
暗度陈仓意思
空虚是什么意思
未雨绸缪是什么意思
gsp是什么意思
蛊惑的意思
寒暄的意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com