返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机充电,电量百分比显示方式怎么设置
时间:2026-04-23 21:29:40
1、首先打开手机上的设置;
2、然后点击电池,如下图所示;
3、最后在电池界面点击电量百分比显示方式,在弹出的菜单中根据自己的喜好选择显示方式即可。
oppo手机怎么设置电量显示
oppo手机怎么显示电量
让手机电量数字显示
手机怎么显示电量图标
oppo手机怎么显示电量数字
为你推荐:
窘迫的近义词
感冒怎么好的快
品胜充电宝怎么样
初中生男生发型
移动流量包怎么退订
天龙八部星宿怎么样
锤石怎么玩
可爱的英语单词怎么写
发带怎么带
担担面怎么做
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com