返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么在抖音APP开启弹幕功能
时间:2026-04-23 22:02:30
1、打开软件APP,进入页面,下拉找到通用设置。
2、进入页面之后下拉找到开启弹幕功能选项。
3、最后点击开启弹幕功能按钮打开。具体如下图所示:
抖音短视频弹幕开关在哪
抖音弹幕怎么开启
抖音弹幕如何开启
抖音视频怎么开启弹幕功能?
抖音APP怎么设置弹幕?
为你推荐:
卡西欧手表怎么调日期
我的世界刷怪笼怎么做
怎么查看自己手机号
母亲节的祝福语怎么写
干鱼怎么做好吃
吸奶器怎么用
网络推广怎么做
桑葚酒怎么做
ipad怎么关机
相对误差怎么算
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com