返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么修改老师的任课科目?
时间:2026-04-22 13:15:11
1、1、首先打开钉钉,点击右上角的三个点;
2、2、点击我教授的科目,可以看到上面打勾的是数学;
3、3、选择要修改的科目,点击语文,回到页面就可以看到我教授的科目是语文了。
钉钉直播有杂音怎么办?
腾讯会议上课怎么互动
南极比北极寒冷的原因?
怎么静下心学习?
手机会议录音怎么转文字
为你推荐:
电脑很慢很卡怎么办
申请书怎么写范文
学习简历怎么写
醍醐灌顶怎么读
母亲节贺卡怎么做
福特蒙迪欧怎么样
鼠标滚轮坏了怎么修
会议记录怎么做
悟空理财怎么样
鱼干怎么做
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com