返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
移动掌上营业厅139邮箱提醒功能怎么关闭
时间:2026-04-27 18:34:09
1、
点击消息设置
打开移动掌上营业厅设置,选择消息设置选项进入
2、
点击消息接收设置
选择消息接收设置选项
3、
关闭139邮箱提醒功能
将139邮箱提醒右边的开关关闭即可关闭139邮箱提醒功能
怎么关闭移动139邮箱消息提醒?
如何关闭139邮箱邮件到达短信通知
如何关闭139邮箱的提醒短信
手机APN怎么设置?
4g变5g接入点设置
为你推荐:
鹿肉的做法大全
正宗四川泡菜的做法
作文怎么写
被蜈蚣咬了怎么办
洋白菜的做法
星期二用英语怎么说
廿怎么读
鹿茸怎么吃
叵怎么读
粉丝怎么做好吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com