返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
米家如何自动发现附近的设备
时间:2026-04-22 14:39:29
1、打开米家APP,点击我的,点击设置
2、在设置中,点击自动发现设备
3、点击开启靠近发现设备,开启成功后附近的设备就会被发现
小米门锁怎么远程开锁?
米家app如何共享给家人使用
米家怎么设置智能场景
米家软件怎么设置家庭终端设备
米家上创建的家庭如何删除
为你推荐:
佛手怎么吃
腰闪了怎么办
怎么炸鸡腿
教师资格证怎么报名
胎位不正怎么办
你我贷怎么样
焦虑症怎么治疗
年化收益率怎么算
鳝鱼怎么做好吃
你怎么舍得让我的爱流向海
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com