返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样开启NFC功能
时间:2026-04-22 08:03:00
1、首先打开支付宝,点击右下角
我的
;
2、进入我的页面后,点击右上角的
设置
;
3、进入设置页面后,点击
通用
选项;
4、进入通用页面后,点击
NFC
选项;
5、进入后,将
NFC功能
后的开关按钮打开即可。
龙盘系统初始密码修改
简信CRM系统商机功能基本操作
Samsung Galaxy C7 SM-C7000(6.0.1)如何设置浮动信息?
三星Galaxy Tab S3 T820不开机 定屏感叹号 维修
什么是ios7GM版 ios7正版和GM版的区别是什么
为你推荐:
刀鱼怎么做好吃
小孩子拉肚子怎么办
电脑怎么重做系统
交印花税怎么做分录
引体向上怎么做
西南民族大学怎么样
脸上长癣怎么办
舌头溃疡怎么办最快
八门神器怎么使用
小便黄是怎么回事
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com