返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机IMEI号如何查询?
时间:2026-05-11 21:46:15
1、打开手机;
2、点选手机中的“电话”;
3、在电话中,选择“通话”界面;
4、在通话界面,输入“*#06#”;
5、如图所示,即为手机的IMEI号。
imei号码怎么查询
imei怎么查询手机信息
imei码是什么怎么查询
手机IMEI号在哪里找
imei查询手机信息
为你推荐:
西红柿炖牛肉的做法
四季豆的做法
土豆炖鸡块的家常做法
韭菜饺子馅做法大全
蕲怎么读
鸡排的做法
旖旎怎么读
拿铁咖啡的做法
苹果派怎么做
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com