返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
mac怎么取消自动休眠
时间:2026-04-23 16:29:54
1、首先在桌面中打开系统偏好设置窗口
2、然后找到该页面栏目下的节能选项
3、最后在关闭显示器的休眠时间设置中,将指针拖动到永不休眠即可
macbook怎么关闭开机自启软件?
mac怎么删除app
MacBook快速锁定屏幕的设置方法
mac如何设置屏幕不休眠
MAC系统休眠时间怎么设置,
为你推荐:
月经期可以泡脚吗
5g手机4g卡可以用吗
咔哇熊奶粉怎么样
三星笔记本怎么样
总想小便是怎么回事
怎么扩大电脑内存
主要工作业绩怎么写
人口增长率怎么算
蒲公英的特点
西藏旅游
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com