返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何才能关闭录屏的小白点
时间:2026-04-23 03:52:20
1、选择系统和更新
华为手机打开设置,点击系统和更新。
2、点击开发人员选项
进入系统和更新界面,点击开发人员选项。
3、关闭显示触摸操作
进入开发人员选项界面,在输入里,关闭显示触摸操作。
华为录屏怎么去掉小白点
华为录屏怎么去掉小白点
华为手机录屏怎么去掉小白点
华为录屏小白点怎么取消
华为手机关闭屏幕录制仍然出现小白点怎么解决?
为你推荐:
宝贝的英文怎么写
戎怎么读
葱爆羊肉的家常做法
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好
粘怎么读
玩的开心用英语怎么说
鄄怎么读
扇贝的家常做法
静脉曲张是怎么引起的
东北地三鲜的做法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com