返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么查询自己的医保卡
时间:2026-04-24 13:28:42
1、打开支付宝,进入到【市民中心】频道去
2、点击【医保】功能
3、进入到【医保】频道后,在下方根据需要查询自己的医保卡情况即可
支付宝怎么查询医保卡号
医保账户怎么查询
医保卡对应的银行卡怎么查询
怎么查询自己的医保卡
医保卡开户行怎么查
为你推荐:
电脑黑屏怎么办
怎么折千纸鹤
香菇怎么做好吃
韩国烤肉做法
笔记本怎么截屏
怎么美白
鹿肉怎么做好吃
chair怎么读
头疼怎么治
面包机做面包的做法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com