返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone截图截不到悬浮窗
时间:2026-05-09 02:27:14
1、首先进入iphone触控页面,找到并点开轻点背面页。
2、然后转跳到轻点背面设置中,找到并点击轻点两下功能。
3、最后进行设置截屏快捷键,轻点两下背面就 能 截到悬浮窗。
iphone截图截不到悬浮窗
iphone截图截不到悬浮窗
苹果画中画怎么操作
iPhone如何实现带壳截图
苹果手机怎么用悬浮窗截图
为你推荐:
青岛有什么大学
咳嗽胸口痛是什么原因
什么的城堡
我去年买了个表是什么意思
婚检都检查什么项目
ebs是什么意思
红薯不能和什么一起吃
gsp是什么意思
舌头发白什么原因
什么时候端午节
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com