返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣阅读软件如何关闭使用音量键翻页
时间:2026-04-22 18:11:51
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择右上角图标点击进入;
3、最后
我们勾选【使用音量键翻页】关闭,保存设置即可。
豆瓣阅读APP怎样关闭使用音量键翻页选项?
豆瓣阅读怎么用音量键翻页?
豆瓣阅读如何设置使用音量键翻页
豆瓣阅读APP怎么开启使用音量键翻页?
豆瓣阅读APP如何打开使用音量键翻页
为你推荐:
刻舟求剑是什么意思
迎难而上是什么意思
生日 祝福
微卡什么牌子好
受宠若惊什么意思
提档案需要什么手续
日新月异是什么意思
compare是什么意思
tennis是什么意思
储奶袋什么牌子好
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com