返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手环连接不上
时间:2026-04-25 12:23:56
1、首先我们打开手机设置,点击进入蓝牙。
2、接着我们在【我的设备】里面,点击小米手环。
3、最后我们点击【取消配对】,并重新连接就解决连接不上的问题了。
小米手环重新绑定新手机方法
小米手环如何取消绑定
小米手环怎么重新连接别的手机
小米手环怎样连接手机蓝牙
小米手环恢复出厂设置
为你推荐:
问候语大全
笔记本怎么调节亮度
脑筋急转弯大全及答案 爆笑版
三角梅的养殖方法和注意事项
怎样炖牛肉好吃
李子酒的酿制方法
微信昵称大全
怎么查手机积分
梭鱼的家常做法
好吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com