返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪打开系统测距仪显示Siri建议通知
时间:2026-05-01 13:11:11
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通知”。
2、下滑“通知”显示页面点击“Siri建议”。
3、下滑显示页面找到“测距仪”旁边开关标签,点击打开。
iphone14怎么设置低电量模式
iphone7如何免按“home+开关键"实现快速截屏?
iOS 15图标大小如何设置
IPhone14怎么打开健康功能的专注模式
苹果6splus中我们如何移除和添加控制中心的应用
为你推荐:
浙江千岛湖旅游攻略
吞食天地攻略
excel打不开怎么办
怎么画眼妆
长岛旅游攻略
北极村旅游攻略
整蛊邻居攻略
怎么安装无线路由器
张家界攻略
有头屑怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com