返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启抬起唤醒功能
时间:2026-04-24 13:33:08
1、进入手机设置,在设置中找到“显示与亮度”,点击进入。
2、找到“抬起唤醒”这一项开关打开,抬起唤醒功能开启。
3、若需要关闭“抬起唤醒”,关闭开关即可。
4、总结如下。
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
苹果注视关掉还是开着好
iphone戴口罩面部解锁不了
苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
为你推荐:
低碳生活作文
女人如何补肾
黄秋葵怎么吃
论文索引号怎么查
计算机ip地址怎么查
c反应蛋白高说明什么
凤眼菩提子怎么盘
热带雨林的爆笑生活
变声期怎么唱歌
如何制作酸奶
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com