返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何清除手机键盘记忆
时间:2026-04-23 12:30:34
1、首先打开手机的设置进入,在更多设置内,选择语言与输入法
2、接着,选择输入法管理的选项
3、点击词库管理的选项
4、最后,选择下方恢复默认词库的选项即可
小米手机清除键盘记忆
搜狗输入法小米版怎么清除记忆
小米输入法怎么删除记忆词组
小米手机如何清除手机键盘记忆
小米手机如何关闭中文联想
为你推荐:
苹果手机字体怎么设置
成长记录袋怎么做
木耳炒肉的家常做法
打印机已暂停怎么办
怎么炖鱼好吃
家常腌黄瓜
失业证怎么办
皮肤暗黄怎么美白
经典儿歌大全
过敏性鼻炎治疗方法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com