返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开苹果手机提醒事项即时通知
时间:2026-04-22 20:34:40
1、先打开手机点击进入设置,点击“提醒事项”选项。
2、之后点击“通知”设置界面。
3、最后将即时通知右侧的开关打开即可!
苹果即时通知有啥用
苹果手机信息即时通知如何设置
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机本地网络要不要打开
ios16系统定位服务设置方法
为你推荐:
日产阳光车怎么样
花店如何开
如何注册苹果id账号
怎么进别人的qq空间
健康码在微信哪里
空间回收站在哪里
泉州旅游必去景点
cad倒角怎么用
苏e是哪里的车牌号码
钱咖怎么赚钱
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com