返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone已忽略的蓝牙如何连接
时间:2026-04-24 13:36:09
1、
进入蓝牙
点击设置,选择蓝牙
2、
开启蓝牙
将蓝牙功能调整至开启状态;
3、
搜索设备
等待一段时间,iphone会自动搜索周围可以连接的蓝牙设备;
4、
重新配对
点击需要连接的蓝牙设备,重新配对
苹果手机蓝牙耳机忽略设备后怎么重新连接
iPhone已忽略的蓝牙如何连接
苹果把蓝牙耳机设备忽略了怎么找回来
苹果手机蓝牙耳机忽略设备后怎么重新连接
苹果手机蓝牙忽略设备后怎么恢复
为你推荐:
西兰花的家常做法
怀孕一个月怎么流产
腌辣椒的做法
酸菜的做法
土豆泥做法
养生菜谱大全及做法
牛腱子肉的做法
肥肠面的做法
云吞馅的做法
羊肉汤的做法及配料
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com