返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀60pro唤醒语音助手教程介绍
时间:2026-04-21 19:40:59
1、首先在手机设置中找到【智慧助手】。
2、选择【智慧语音】,点击找到【语音唤醒】选项。
3、选择语音唤醒,录入唤醒词,并选择开启。或者点击电源键唤醒,通过长按电源键5秒唤醒。
分数下面的两条横线有什么用
华为手机语音助手叫什么名字
荣耀yoyo怎么唤醒
华为在哪里设置显示已用流量
怎么在手机中添加我的场景内容?
为你推荐:
美国绿卡是什么
score什么意思
茉莉的养殖方法和注意事项
九月开什么花
三角梅的养殖方法和注意事项
槟榔是什么味道
喝水有什么好处
shower什么意思
言简意赅是什么意思
口腔溃疡是缺什么维生素
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com