返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置可以拍300kb的照片
时间:2026-04-24 06:36:16
1、打开手机
【设置】
功能应用。
2、进入设置页面后点击
“相机”
功能菜单。
3、进入相机设置页面后点击‘
录制视频
’设置选项。
4、最后点击第一个最低的分辨率设置就可以了。
手机照片怎么压缩到300K以下?
手机照片怎么压缩至300K以下
手机照片怎么压缩到300k
照片不超过300k怎么弄
手机照片不超过300k怎么弄
为你推荐:
合肥有什么好吃的
高考历史知识点
去甲肾上腺素的作用
什么是黄标车
刮痧的作用
橄榄菜的功效与作用
蓝芩口服液的作用及功效
逆行者什么意思
美容护肤知识
蓖麻子的功效与作用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com