返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何更换桌面壁纸?
时间:2026-05-19 00:35:43
1、点开“设置”,如图
2、点开“(设备)显示”,如图
3、点开“壁纸”,如图
4、点击“桌面壁纸”,如图
5、点击“动态壁纸”并从中选择壁纸,如图
6、选择耗壁纸点击下方“设置壁纸”完成操作,如图
华为手机如何设置壁纸
华为手机如何更换壁纸
华为手机怎么设置桌面风格
华为mate20pro手机怎么更换设置主题
华为手机Mate10Pro如何设置拨号按键音
为你推荐:
我的世界信标怎么用
三星电视怎么投屏
电子邮箱怎么写
黄痰是怎么回事
弋怎么读
讦怎么读
牛牛怎么玩
晚安英语怎么说
我的世界漏斗怎么做
打瞌睡怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com