返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置后运行的程序的个数
时间:2026-05-02 00:45:53
1、在手机设置页面,打开【系统和更新】。
2、在系统和更新页面,打开【开发人员选项】。
3、在开发人员选项页面,打开【后台进程限制】设置项。
4、在打开的后台进程限制设置列表,选择具体的设置项即可。
如何限制手机后台进程数
华为手机怎么设置后运行的程序的个数
华为手机在哪里设置后台进程不超过4个?
安卓手机如何设置后台运行程序个数
华为手机如何彻底关闭后台运行的APP
为你推荐:
痣是怎么形成的
电脑怎么录音
月经不来怎么办
怎么去除眼袋
小的繁体字怎么写
神舟笔记本怎么样
驱动怎么安装
着火了怎么办
舌苔白是怎么回事
微信怎么找回密码
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com