返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法滑行功能如何开启?
时间:2026-04-22 17:24:39
1、 1、进入搜狗输入法的设置,点击右下角“我的”。
2、 2、点击右上角的“设置”。
3、 3、此时可以在上面选择“输入设置”。
4、 4、将“滑行输入”后面的开关打开即可。
搜狗输入法怎么开启滑行输入
搜狗输入法:如何设置“滑行输入”功能
搜狗输入法怎么开启滑行输入
搜狗输入法滑行输入功能怎么开启?
搜狗输入法滑行输入功能怎么开启
为你推荐:
我要这样生活
笔记本如何连接投影仪
如何下载文件
排卵期不排卵怎么办
非梦卡盟怎么升级
如何隐藏桌面图标
慈禧太后秘密生活
如何做数据透视表
固定单价合同如何结算
凯伊秀护肤品怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com