返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
在哪里把百度的“小度小度”唤醒AI助理关闭?
时间:2026-04-24 05:56:24
1、第一步,打开你的手机百度,在设置页面,找到“语音设置”如下图
2、第二步,点击进入“语音设置”页面,找到““小度小度”唤醒AI助理”并把其后面的按钮关闭即可
百度APP如何关闭语音助手
百度怎么关闭小度小度唤醒语音搜索功能
百度如何关闭语音播报功能
百度怎么关闭语音播报
如何关闭百度语音唤醒AI伙伴?
为你推荐:
运动减肥食谱
怎么折四叶草
延禧攻略分集剧情
密室逃脱4攻略
男神攻略系统
附件炎怎么治
金陵十三钗简介
水浒传人物简介
手机微博水印怎么设置
简单有效的减肥方法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com