返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何开启iPhone13的NFC功能?
时间:2026-04-23 05:35:58
1、点击页面左侧的通用按钮
2、点击页面中的NFC按钮进去
3、直接打开开关就可以开启了
苹果nfc怎么使用地铁卡
苹果12有nfc功能吗
苹果手机如何使用nfc功能
iPhone怎么设置NFC门禁卡
苹果手机怎么添加nfc
为你推荐:
重庆话怎么说
鼻屎怎么清理
痰里有血是怎么回事
五行缺金怎么办
嘴巴上火怎么办
怎么隆鼻
板鞋鞋带怎么系好看
卵巢囊肿怎么办
黑眼圈怎么办
吸顶灯怎么安装
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com