返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何隐藏主页性别
时间:2026-05-01 20:02:11
1、在app首页点击底部“我”选项。
2、在个人主页点击上方“编辑资料”按钮。
3、在编辑资料页点击“性别”设置项。
4、进入编辑性别界面,关闭“展示性别标签”开关,即可隐藏主页性别
微博分享按钮
如何查看自己发布新浪微博被阅读的次数
小红书如何不让别人看到我的关注列表
风之大陆红6攻略
小红书如何调整隐私设置
为你推荐:
魔方怎么拼
甲沟炎怎么治
我的世界活塞怎么做
嗣怎么读
颜色用英语怎么说
倚怎么读
馥怎么读
鹌鹑怎么读
微波炉怎么用
我的世界蛋糕怎么做
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com