返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
mac怎么删除第三方软件
时间:2026-04-22 03:49:05
1、
选择应用程序
在访达页面,选择【应用程序】。
2、
选择第三方应用软件
在应用程序页面,选择第三方应用软件。
3、
选择移到废纸篓
在打开的右键菜单列表,选择【移到废纸篓】即可。
Mac版Keynote如何设置页面动画为自动过渡效果?
MacBook Pro怎么添加语言?
Mac系统如何更改键盘类型
mac微信怎么查看收藏的文件?
macbook怎么关闭屏幕使用时间
为你推荐:
红烧鲅鱼的家常做法
青春痘怎么治疗
阆中古城游玩攻略
高德地图怎么导航
延禧攻略在线观看
冬季减肥食谱
数码宝贝日光攻略
周敦颐简介
肚子减肥
勇者斗恶龙4攻略
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com