返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置轻点唤醒屏幕
时间:2026-04-27 12:34:05
1、
打开苹果手机
点击【设置】,再点击【辅助功能】。
2、
找到【触控】
在【辅助功能】页面中点击【触控】。
3、
开启该功能
点击【轻点唤醒】开启按钮,即可完成设置。
iphone双击唤醒怎么设置
苹果手机双击亮屏怎么设置?
苹果手机点击屏幕唤醒在哪里设置
iphone6怎么设置手势唤醒屏幕
苹果轻触屏幕就亮起怎么关闭
为你推荐:
月经期间能减肥吗
扫描机怎么使用
文明5攻略
excel下划线怎么打
游戏俱乐部攻略
我的世界怎么去地牢
吃二甲双胍能减肥吗
怎么减肥效果好
运动减肥
贝多芬的故事简介
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com