返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v6手机怎样把相册服务卡片放置在首页
时间:2026-04-24 23:08:00
1、首先打开手机桌面,在桌面首页长按相机。
2、然后在弹出来的界面中,点击【服务卡片】。
3、选择添加到桌面即可。
珍新闻app怎样设置阅读兴趣筛选?
华为P50全面屛如何设置
鸿蒙系统开启拿起手机点亮屏幕
华为mate40怎么设置全屏显示应用
怎么关闭荣耀手机消息通知显示?
为你推荐:
小黄花鱼的家常做法
鸭子汤的做法
为什么睡觉流口水
word怎么设置页码
身份证丢了怎么办
冬阴功汤做法
微信为什么登不上
为什么手机充不了电
一个月来两次月经是怎么回事
男人为什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com