返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机中如何设置允许锁屏时下拉通知栏
时间:2026-05-04 10:55:30
1、首先,我们打开手机,接下来,我们点击打开设置,
2、其次,我们点击打开通知与状态栏,
3、然后,我们将允许锁屏时下拉通知栏的开关给打开,
4、最后,我们点击下方的Home键,返回手机桌面即可。
OPPO手机在哪里设置允许锁屏时下拉通知栏
oppo手机如何开启允许锁屏时下拉通知栏?
oppo手机如何设置允许锁屏时下拉通知中心
OPPO手机怎么设置屏幕锁屏样式
怎么设置oppo手机允许锁屏时下拉通知中心
为你推荐:
澳优奶粉怎么样
手机怎么改wifi密码
怎么买火车票
文件夹怎么设置密码
小肚子疼是怎么回事
爱心怎么剪
水肿怎么消除
新生儿鼻塞怎么办
酸菜饺子馅怎么调
怎么按摩前列腺
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com