返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭垃圾清理提示
时间:2026-04-21 21:41:14
1、第一步、点击手机桌面“手机管家”图标,打开手机管家App。
2、第二步、点击“垃圾清理”工具。
3、第三步、点击右上角“设置”图标。
4、第四步、关闭“垃圾清理提醒”开关,即可关闭垃圾清理提示。
小米12上滑搜索如何关闭
小米相册怎么节省空间
小米手机管家允许通知关不了
如何进入小米手机的任务管理器呢?
小米浏览器热榜怎么关闭
为你推荐:
证券投资属于什么投资
competition是什么意思
什么是自由行
smart意思
当然的意思
可圈可点是什么意思
阑珊的意思
grace是什么意思
.dwg用什么软件打开
我的世界有什么傀儡
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com