返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么删除乘车码?
时间:2026-04-30 12:52:03
1、首先打开微信,然后点击设置。
2、在设置里面选择交通卡。
3、在交通卡里面长按要删除的乘车码。
4、弹出来的选项点击删除。
5、最后弹出来的对话框,点击确定即可。
微信乘车码关闭方法一览
微信乘车码怎么解除绑定
支付宝乘车码怎么关闭
微信乘车码怎么注销
微信乘车码关闭了怎么恢复
为你推荐:
首尔旅游
有了番号怎么下载
如何给u盘加密
草字头加官怎么读
上海到普陀山旅游攻略
如何制作app
网店货源怎么找
比亚迪思锐怎么样
宝马730怎么样
面试时如何自我介绍
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com