返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
酷狗唱唱,怎么关闭声音提醒?
时间:2026-04-24 11:02:40
1、在手机打开【酷狗唱唱】。
2、进到页面点右上角的【消息】。
3、来到消息页面点右上角的三点图标。
4、弹出下面的页面,然后点【消息设置】。
5、进入下一步,然后把【声音】的按钮关闭即可。
手机酷狗音乐 怎样开启新消息的红点提醒 ?
酷狗唱唱怎么关闭提醒功能
酷狗唱唱怎么开启消息提醒声音
酷狗音乐短视频达人怎么认证
酷狗唱唱声音提醒怎么关闭
为你推荐:
什么牌子的饮水机好
华裔是什么意思
醋有什么作用
现在有什么好看的电影
天赋的意思
一库一库什么意思日语
吞噬的意思
什么是报关
闷闷不乐的意思
定坤丹什么时候吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com