返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开启麦克风权限?
时间:2026-04-26 20:37:19
1、进入隐私界面
在支付宝设置中,进入“隐私”设置界面。
2、点开系统权限管理页
在隐私设置界面,点开“系统权限管理”页。
3、开启麦克风权限
将“麦克风”权限设置为允许访问,即可打开麦克风权限。
支付宝怎么设置开启允许访问麦克风权限
iPhone开启“支付宝”app访问麦克风
支付宝如何开启麦克风权限
支付宝设置允许访问麦克风
支付宝系统权限如何设置
为你推荐:
撺掇怎么读
手机怎么格式化
黄鳝怎么做好吃
ipad密码忘记了怎么办
0是自然数吗为什么
照烧鸡腿饭的做法
胆结石怎么消除
我的世界书架怎么做
苹果手机id密码忘了怎么办
桀骜怎么读
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com