返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
职业培训券怎么领
时间:2026-04-22 14:05:22
1、首先打开手机上的支付宝;
2、在首页点击上方的市民中心;
3、在跳转的界面点击社保,在社保界面点击电子社保卡;
4、最后在电子社保卡界面就可以看到“职业培训劵”点击进入直接可以领取了。
葡萄霜霉病用什么药好呢
怎样辨别蓝宝石的成色与切工
怎么将我的平安口袋银行二维码分享给微信好友
音乐让我们的生活更丰富
外伤感染贴之敷中药膏药的正确使用方法
为你推荐:
说明方法及作用
怎么用电脑给手机刷机
宫保鸡丁的做法家常菜
502胶水把手黏住了怎么办
菜谱家常菜做法
洋葱怎么做好吃
红枣吃多了会怎么样
厌世怎么办
上古卷轴5代码大全
文言文翻译方法
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com